Google Translator

Visitors Counter

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterToday111
mod_vvisit_counterYesterday2006
mod_vvisit_counterThis week9847
mod_vvisit_counterThis month37895
mod_vvisit_counterAll1822437

DigitalClock

Klinik Pajak
Job Order, Maklon atau Bukan? PDF Print E-mail
Written by Administrator   
Saturday, 15 December 2007

Job Order, Maklon atau Bukan?

 

Yth. My Tax Advisor,

Perusahaan tempat saya bekerja pertengahan 2006 lalu melakukan pemesanan alat produksi ke perusahaan rekanan kami (PTX) dengan spesifikasi barang (model atau bentuk) ditentukan oleh perusahaan kami, di mana materialnya untuk membuat barang tersebut berasal dari perusahaan B. Harga alat itu tidak dipisahkan antara biaya pembuatannya dengan materialnya tapi menjadi satu kesatuan yaitu harga mesin produksi. Pertanyaannya yang ingin saya sampaikan, apakah transaksi kami dengan rekanan kami itu termasuk jasa maklon, sehingga merupakan Objek PPh Pasal 23 ataukah bisa digolongkan sebagai pembelian barang biasa karena kami tidak tahu berapa nilai jasanya?

 

Hendro
Read more...
 
JASA SURVEY MARKETING, GlMANA PAJAKNYA? PDF Print E-mail
Written by Administrator   
Saturday, 15 December 2007

JASA SURVEY MARKETING, GlMANA PAJAKNYA?

 

Yth. My Tax Advisor

Kami adalah perusahaan yang bergerak di bidang penjualan barang-barang elektronik dan telah mempunyai NPWP. Dalam rangka pengembangan usaha kami telah memproduksi dan mengeluarkan produk elektronik baru. Namun, sebelumnya kami melakukan survey pasar dengan menggunakan jasa sebuah perusahaan rekanan untuk melihat bagaimana respon konsumen terhadap produk terbaru kami tersebut. Yang ingin kami tanyakan adalah:

1. Apakah pembayaran atas penggunaan jasa survey tersebut dikenakan pajak?

2. Kalau memang dikenakan pajak, berapa tariff yang dikenakan dan masuk dalam kategori jasa apa?

Atasjawabannya kami ucapkan terima kasih,

 

Nurul,

Jakarta
Read more...
 
Biaya Handphone dan Kendaraan PDF Print E-mail
Written by Administrator   
Saturday, 15 December 2007

Biaya Handphone dan Kendaraan

 

 

Yth. My Tax Advisor

Untuk kepentingan operasional manager pemasaran dan dua orang stafnya, perusahaan kami membeli telepon selular dan kendaraan operasional yang berjenis kendaraan sedan untuk ketiga orang tersebut. Dalam hal iniyang ingin kami tanyakan adalah:

1.Apakah pengeluaran untuk pembelian handphone dan mobil sedan tersebut bisa dibiayakan oleh perusahaan?

2.Lalu bagaimana perlakuan pajaknya atas pulsa handphone yang terkadang diberikan dalam bentuk voucher maupun uang?

 

Atas jawabannya kami ucapkan terima kasih.

 

Asep

Jakarta
Read more...
 
LANGKAH PENGAJUAN BANDING PDF Print E-mail
Written by Administrator   
Saturday, 15 December 2007

LANGKAH PENGAJUAN BANDING

 

 

Yth. My Tax Advisor

Saat  ini perusahaan kami berencana akan mengajukan banding ke Pengadilan Pajak karena beberapa waktu lalu permohonan keberatan kami ditolak di tingkat Kanwil. Terus terang kami be/uml memiliki pengalaman mengenai prosedur dan bagaimana tahapan tahapan pengajuan banding ke pengadilan. Yang ingin kami tanyakan, bagaimana step-step atau langkah-langkah pengajuan banding menurut UU Pengadilan Pajak.

Kami sangat mengharapkan sekali masukan-masukan ITR Digest atas masalah ini Terima kasih yang sebesar besarnya untuk redaksi semua.

 

Aries, Jakarta.
Read more...
 
IMPOR BKP/JKP, PERLU SKB KAH ? PDF Print E-mail
Written by Administrator   
Saturday, 15 December 2007

IMPOR BKP/JKP, PERLU SKB KAH ?

 

Yth.My Tax Advisor

 

Perusahaan Kami baru beroperasi pada bulan November 2004 dan bergerak di bidang makanan (pakan) ternak. Dalam melakukan aktintas bisnis, Kami tidak hanya memproduksi pakan ternak melainkanjuga mengimpornya dari luar negeri.

Kami pernah membaca Keputusan Dirjen Pajak Nomor KEP-234/PJ./2003 tanggal 27 Agustus 2003, bahwa impor pakan ternak dibebaskan dari PPN dan pembebasannya  tidak memerlukan Surat Keterangan Bebas (SKB) PPN.

Yang ingin Kami tanyakan adalah:

1 Apakah KEP-234/PJ./2003 tersebut masih berlaku?

2.Apakah atas impor makanan ternak yang kami lakukan kami harus memiliki SKB agar dibebaskan dari pengenaan PPN?

3.Adakah jenis BKP atau JKP yang pembebasannya memerlukan SKB? Tolong berikan dasar hukumnya dimana?

Terimakasih atas jawabannya,

 

Yoga

 

Jakarta.
Read more...
 
<< Start < Prev 1 2 Next > End >>

Results 10 - 14 of 14